Империя Люцифера
Империя Люцифера
Империя Люцифера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Империя Люцифера

русское чернокнижие, демонолатрия, магия клиппот, некротика
 
ФорумПубликацииПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
ФОРУМ "МАГИЧЕСКИЙ ГРИМУАР" ПЕРЕЕХАЛ http://www.magicgrimoire.ru/ ЖДЕМ ВАС ПО НОВОМУ АДРЕСУ http://www.magicgrimoire.ru/.
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Магический чуланчик
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Ключевые слова
договор беса любовный могилу Вольт свечи ритуал замок ритуалы мага любовница защиту свести врага чтобы Вызвать мужа вора черного домового правила бесовские наказать уничтожить НЕГАТИВА вернуть
Последние темы
» На силу говорина бесовская
ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyСр Мар 16, 2022 9:57 am автор Грета

» Причитка Абаре перед работой
ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyПт Янв 17, 2020 12:03 pm автор ХРАНИТЕЛЬ ИМПЕРИИ

» Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу
ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyЧт Янв 16, 2020 3:19 pm автор Svetlana S

» Откровение Люцифера
ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyЧт Янв 16, 2020 3:16 pm автор Svetlana S

» ОПОЙКА ДЕНЬГОВАЯ
ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyЧт Янв 16, 2020 3:10 pm автор Svetlana S

» Немного о ключах - светильниках смерти
ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyЧт Ноя 15, 2018 7:36 pm автор ХРАНИТЕЛЬ ИМПЕРИИ

» Приветствуем новых пользователей!
ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyЧт Ноя 15, 2018 7:18 pm автор МАРИТА

» ЛИЛИТ. ЗАБЫТАЯ ЖЕНА
ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyВс Сен 30, 2018 5:48 pm автор Грета

» Прошу совета опытных практиков...
ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyПн Авг 27, 2018 1:13 pm автор МАРИТА

» ХРАМ БОЖИЙ – НАЧАЛО НАЧАЛ ЦЕРКОВНОГО КОЛДОВСТВА
ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyВс Июл 29, 2018 1:56 am автор МАРИТА

» ПОЛУЧИТЬ КОЛДОВСКУЮ СИЛУ В ЦЕРКВИ
ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyВс Июл 22, 2018 7:26 pm автор МАРИТА

» Как мы сами блокируем свои чакры
ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyПн Июл 09, 2018 6:16 pm автор МАРИТА

» Договор на могиле колдуна
ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyВс Июл 01, 2018 7:05 pm автор МАРИТА

» Банник(зазыв)
ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyВс Июл 01, 2018 7:02 pm автор МАРИТА

» Подселение духа ведьмы
ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyВс Июл 01, 2018 6:57 pm автор МАРИТА

» Легенда о появлении чернокнижия на Руси
ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyВс Июл 01, 2018 6:44 pm автор МАРИТА

» Клятва вельмы младой
ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyСб Июн 30, 2018 5:37 am автор ХРАНИТЕЛЬ ИМПЕРИИ

» Мороку на служку церковного навести
ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyСб Июн 30, 2018 5:35 am автор ХРАНИТЕЛЬ ИМПЕРИИ

» Церковным служкам очи затуманить
ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyСб Июн 30, 2018 5:34 am автор ХРАНИТЕЛЬ ИМПЕРИИ

» Дать силы поминальному кануну
ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyСб Июн 30, 2018 5:32 am автор ХРАНИТЕЛЬ ИМПЕРИИ

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

ПоделитьсяДобавить тему в закладки
 

 Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
МАРИТА
МАРИТААДМИНИСТРАТОР


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2018-03-12

ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу Empty
СообщениеТема: Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу   ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyВс Июл 22, 2018 7:43 pm

Немного истории и этнографии на тему Касьянова дня

29 февраля - день памяти Святого Кассиана Римлянина - празднуется один раз в 4 года.

В славянском народном представлении, не без заинтересованного участия ведьм, образ этого святого (вопреки его реальному житию) был оформлен как отрицательный, напрямую связанный с Дьяволом и Адом.

Так День памяти св. Кассиана Римлянина стал - Касьяновым днем – днем Касьяна немилостивого.

Родился Кассиан в Скифии (ок. 360 г.); монашество принял в Вифлеемском монастыре в Палестине; с 390 года около десяти лет странствовал по монастырям и скитам в Египте с целью изучить правила и обычаи монашества. Около 400 г. в Константинополе Кассиан был посвящен в сан диакона, а через пять лет представлял в Риме константинопольскую церковь с целью защиты Иоанна Златоуста.

Позже в Массилии (ныне Марсель), где Кассиан был назначен пресвитером, он основал два монастыря - мужской и женский - по типу египетских монастырей. Здесь Кассиан вырабатывал основы устава для южно-галльских монастырей. В попытке урегулировать жизнь западного монашества Кассиан ориентировался на восточное пустынножительство как на идеальную форму монашеской жизни. Кассиан написал 12 книг, посвященных нормам жизни палестинских и египетских монахов, и 24 "Собеседования" с настоятелями египетских монастырей о нравственных вопросах христианского учения.

В народных поверьях, идущих вразрез с реальной биографией и житийной литературой, образ св. Касьяна рисовался исключительно с помощью отрицательных характеристик: Касьян немилостивый, злопамятный, немилосердный, скупой, остудный, Касьян-завистник, Касьян-корыстник.

В Саранском у. Пензенской губ Касьян даже не признавался крестьянами ни святым, ни русским, а само имя считалось позорным. Оно приобрело нарицательный характер по отношению к угрюмым и тяжелым в общении людям (о таких говорили - "Касьяном смотрит"), а также к тем, кто может сглазить: "Касьян косоглазый, от него, братцы, хороните все, как от Касьяна - живо сглазит, да так, что потом ни попы не отчитают, ни бабки не отшепчут".

Одна из основных тем народных легенд о Касьяне связана с объяснением причин, по которым день святого празднуется лишь один раз в четыре года.

Особенностью ряда легенд является то, что в них Касьян, не любимый в народе, противопоставляется св. Николаю, одному из наиболее почитаемых святых на Руси и, что существенно в отношении крестьянского календаря, покровителю земледелия.

Так, у русских широко распространена легенда о путешествии Касьяна и Николая к Богу в рай, во время которого им повстречался мужик, увязивший свой воз посреди дороги. В ответ на просьбу помочь вытащить воз Касьян отказывает мужику, мотивируя отказ боязнью испачкать свои одежды и в грязном виде предстать перед Богом. Николай же, не говоря ни слова, помогает мужику. В раю Бог оценил по достоинству поступок Николая, а в поведении Касьяна усмотрел лукавство, отчего и определил св. Касьяну быть именинником один раз в четыре года, а св. Николаю два раза в год - за его доброту.

По одной из народных версий, распространенной в Новгородской губ., св. Касьян три года подряд в день своих именин был пьян, и лишь в четвертый год праздновал именины в трезвом виде; за это и был наказан тем, что положено ему стало быть именинником через три года раз.

Наряду с темой специфичности сроков празднования дня св. Касьяна в ряде легендарных сюжетов звучит мотив связи этого святого с дьяволом и адом. Так, по вологодской легенде, Касьян сначала был светлым ангелом, но соблазнившись на обещания нечистой силы, предал Бога. Он рассказал дьяволу о намерении Бога свергнуть сатанинскую силу в преисподнюю. Но позже Касьян раскаялся в предательстве и пожалел о прежней близости к Богу и житье на небе. Господь сжалился над грешником, уменьшив его наказание: Бог приставил к Касьяну ангела, которому велел заковать его в цепи и в течение трех лет бить тяжелым молотом в лоб, а на четвертый выпускать на волю.

По одной из легенд, Касьян является стражником ада, и лишь раз в четыре года Бог дает Касьяну отпуск; 29 февраля, пока Касьян находится на земле, его работу стража выполняют 12 апостолов.

По другой легенде, Касьян почти беспрерывно бьет по голове дьявола; лишь 29 февраля в честь именин Касьян свободен от работы, но как раз в этот день сатана и успевает напустить невзгоды и болезни на людей; после празднования именин Касьян возвращается к своему занятию.

Мотив битья дьявола связывает образ св. Касьяна с комплексом традиционных представлений о кузнице как творце, преобразователе, сдерживателе злых сил.

Мотив выпускания дьявола на волю в определенное время (29 февр.) сближает эту легенду с другой, относящейся к времени Святок, по которой Господь забывает в Рождество закрыть Врата Ада, и Нечистая сила на весь святочный период выходит на землю.

По преданию из Пермской губ., не Касьян бьет дьявола, а черти бьют Касьяна молотом; только 29 февраля ему дают возможность взглянуть на белый свет; и на что он не взглянет, то повянет.

Не трудно заметить, что вредоносной силой обладает конкретно взгляд Касьяна. Зависимость "дурного глаза" от почти беспрерывного пребывания Касьяна в аду подтверждается традиционными представлениями о разном качестве видения живых и мертвых (или потусторонних сил).

Последние нередко, по поверьям, обладают губительным для всего живого взглядом: в быличке, например, умершая мать возвращается с того света покормить своего грудного ребенка, но от взгляда мертвой младенец умирает. В этом плане показательны также традиционные представления о том, что человек, напускающий сглаз, связан с нечистой силой; а любая патология глаз у человека (слепота, одноглазость, "мясное" (большое) третье веко и проч.) является признаком причастности к "иному" миру или свидетельствует о близости перехода в другой мир.

Необычность глаз Касьяна и их мертвящий взгляд нашли отражение в украинской легенде, по которой он неподвижно сидит на стуле с опущенными ресницами, длина которых достигает коленей и не дает возможности Касьяну видеть Божьего света. Лишь в високосный год, 29 февраля, утром он поднимает ресницы и оглядывает мир; на что он в этот момент взглянет, то погибает.

Подобное описание Касьяна сближает его с персонажами украинской демонологии - Буняком и Вием.

Основной чертой внешнего облика последних являются закрывающие глаза веки (брови) до земли, которые ни тот, ни другой не в силах поднимать самостоятельно. Народные рассказы о Вие легли в основу известной одноименной повести Н.В. Гоголя.

Несколько особняком от отмеченных народных представлений стоит народно-книжная повесть о Касьяне, относящая его рождение ко времени царствования Константина Великого.

Особенность "книжной" судьбы Касьяна отмечена и необычным рождением "по сновидению" (т. е. рождению предшествовал вещий сон), и тем, что в младенчестве его украли и воспитали в своем жилище бесы. Но однажды в церкви во время литургии служивший ее Василий Великий заметил Касьяна в бесовских одеждах и ударил его крестом по голове.
На челе Касьяна запечатлелось крестное знамение, которое с тех пор стало жечь бесов, как только Касьян приближался к ним. По молению св. Василия Бог дал Касьяну человеческую речь, после чего он стал чтецом, а впоследствии достиг епископского сана.

Книжная версия, как и устно-поэтическая, сближает образ Касьяна с миром бесов, но его губительный взгляд заменяет крестным знамением, сила которого направляется против демонов.

Сложные представления о Касьяне, отчасти проясняют сведения о дополнительных, кроме 29 февраля, поминовениях этого святого в русской календарной обрядности - это три четверга: на масляной, пасхальной и семицкой неделях, объединяющим стержнем которых является принятое в народной традиции поминовение покойников, связанное с верой в их магическую силу.

Широко распространенной мерой безопасности от "Касьянова глаза" у русских было стремление 29 февраля не выходить из дома, особенно до восхода солнца; в Орловской и Рязанской губерниях крестьяне, пережидая опасное время, старались спать до обеда.

День недели, на который приходился Касьян, по народным представлениям, считался несчастливым.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРИТА
МАРИТААДМИНИСТРАТОР


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2018-03-12

ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу   ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyВс Июл 22, 2018 7:45 pm

ОБРЯД НА КАСЬЯНОВ ГЛАЗ

В Касьянов день ведьмы в церкви проводят различные серьезные и простенькие обряды.

Нижеуказанный обряд давался молодым ведьмам в начале своего обучения, для того, чтобы между обучением и проведением серьезных обрядов - они портили людей (по-мелкому или по-крупному), чем занимали работой бесов, которых постепенно передавали им их наставницы.

Готовятся к обряду загодя.

Обычно, за 7 дней до обряда (т.е. 22 февраля) ведьмы отправляются в 2 разные церкви, в одной из которых они заказывают Сорокоуст за упокой Касьяна (не упоминая, что речь о Кассиане Римлянине), в другой Сорокоуст за здравие Касьяна (также, не упоминая, что речь идет о Кассиане Римлянине).

Заказывая службы, ведьма ставила по одной свече Кассиану – в церкви где заказала «за упокой» на Канун, в церкви где заказала «за здравие» на подсвечник возле иконы Кассиана (обычно висит возле выхода).

При этом, если икона Кассиана в Храме не представлена на постоянное обозрение, ведьма ставила свечу изображению Архангела Гавриила во здравие Кассиана.

29 февраля ведьма приходит в церковь, ту где заказывала «за здравие» Кассиану, в период перед началом литургии.

Покупаются 2 большие свечи – одну зажигают и ставят на подсвечник возле иконы Кассиана Римлянина, которому в этот день будет посвящена основная часть службы, другую держат в руке во время службы зажженной (в последствии Касьянову свечу забирают с собой для других нужд).

Заговор читается в день святого Кассиана 7 раз:

- один раз на перекрестке, одна из дорог которого ведет в храм (ведьма крутится 3 раза против часовой стрелки и читает заговор);
- один раз перед входом в церковь (ведьма становится перед входом в церковь, читает шепотом заговор);
- один раз ставя свечу перед иконой Кассиана;
- один раз во время поминания усопших;
- один раз во время поминания живых;
- один раз во время службы пред иконой Касьяна
- и один раз перед принятием причастия (если священник позволяет целовать икону Кассиана перед причастием – ведьма не применет этим воспользоваться). Если для прихожан – это тело и кровь Христа, то для ведьмы это тело и кровь Кассиана.

После каждого раза прочтения заговора, ведьма кланяется и запечатывает на себе заговор крестным знамением (т.е. крестится).

Заговор:

Христос на кресте висел, на солдат глядел, бесов узрел
бесов во плоти смоковницей поминал, гробом проклинал
бес Касьян под крестом стоял, кровь Христову собирал
Кровь на главу Касьяна попала, око Касьяна лихим стало
Касьян по свету стал гулять, на свой лад все ломать
На смоковницу глянет, смоковница завянет
На кого посмотрит, того смертию укосит
Как Касьян святым стал, в рай попал, око лихое во миру оставлял
Попы Касьяново око сохранили, во икону затворили
Касьян во мир нисходит, ко иконе приходит
Икону обернет, лихое око заберет
Ходит с лихим оком по миру и мается, люду оставить пытается
Люд святого Касьяна боится, за что Касьян на люд гневится
Раба (имя рек) в церковь пришла, Касьянова ока затвор нашла,
Святому Касьяну во ноги поклонилась, для дела лихого Касьяну помолилась
«Святой Касьян ко иконе сойди, икону обороти, око свое найди
да меня Рабу (имя рек) своим лихим оком на срок надели
Одолжи святой Касьян мне Рабе (имя рек) свою изводну благодать,
Чтобы мне Рабе (имя рек) бесам работу урочну давать
Мне Рабе (имя рек) за тебя святой Касьян во миру маятой страдать
Люд изводить, уроками благословлять, живое во тлен обращать»
Святой Касьян икону отворил, лихое око во естество оборотил
Тем естеством Рабе (имя рек) святого Касьяна принимать
А святому Касьяну у Рабы (имя рек) лихое око на срок оставлять
Как мне Рабе (имя рек ) во естетстве Касьяна церковь покидать
Так моему Рабы (имя рек) оку благостным до Касьянова сроку не бывать
Присно еси, как присна воля Святого Касьяна на мени Рабе (имя рек). Аминь.

Если на иконе Кассиана есть мощевик с частицами мощей от костей святого Кассиана Римлянина, то целуя икону ведьма не применет шепнуть – «От мощей в тело, для лихого дела. Аминь.»

Уходила ведьма из церкви не оглядываясь и не крестясь.

charodiy
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana S
Svetlana S


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-06-06

ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу Empty
СообщениеТема: Re: Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу   ритуал - Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу EmptyЧт Янв 16, 2020 3:19 pm

Интересный обряд.И как раз у нас в этом году 29 дней в феврале! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обряд на Касьянов глаз 29 февраля. Ритуал на порчельную силу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Обряд на силу порчи
» Оберег на глаз волка
» Денежный ритуал
» Ритуал Удачи
» Великий Ритуал Пентаграммы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Империя Люцифера :: РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ :: Становление колдуна :: Стяжи-
Яндекс.Метрика